]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госсекретарь США считает проблемой концентрацию власти Кремлем

09:16 19.01.2005

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Назначенная президентом США на пост государственного секретаря Кондолиза Райс назвала рост концентрации власти в России в руках Кремля проблемой для Вашингтона, который не раз выражал свою обеспокоенность состоянием демократии в РФ.

"(Российское правительство) конструктивно во многих областях... но это не оправдывает то, что происходит внутри России, где концентрация власти в руках Кремля, ущемляющая другие институты, стала настоящей проблемой", - сказала она, выступая перед Комитетом по внешним сношениям Сената во вторник.

Ранее Райс отметила, что обе страны могут сотрудничать в вопросах, касающихся общих проблем, но выразила при этом опасение, что РФ уходит от демократии в сторону авторитаризма.

"По мере того, как мы это делаем, мы будем продолжать бороться за демократию, и по-прежнему будем четко говорить о том, что защита демократии в России жизненно важна для будущих американо-российских отношений", - отметила она.

В декабре Государственная дума РФ одобрила законопроект об отмене прямых губернаторских выборов, предложенный президентом Путиным и позволяющий главе государства продвигать на эти должности собственных кандидатов. В адрес Кремля звучат критические замечания о том, что власть в России становится все более автократической.

Год назад Пауэлл резко выразил опасения Вашингтона по поводу состояния демократии в России. В статье, опубликованной на первой странице газеты "Известия", он заявил, что закон в недостаточной мере ограничивает российских политиков, и дал понять, что отношения США и России не могут развиваться без общих ценностей.

Президент США Джордж Буш не подвергал публичной критике политический строй в России, однако, по словам американских чиновников, эта тема обсуждалась на встрече с Путиным тет-а-тет в прошлом году.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Мадьяр поддержал решение Орбана не предоставлять Украине кредит от ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Соломенные еноты «Эн и Я»
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.