]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Избранный президент Укpaины Ющенко после инаугурации поедет в Европу

17:58 19.01.2005

КИЕВ (Рейтер) - Избранный президентом Украины Виктор Ющенко планирует отправиться с первым зарубежным визитом в Европу, сообщила его пресс-служба.

Руководитель офиса Ющенко депутат Олег Рыбачук, которого цитирует пресс-служба, сообщил, что 25 января 2005 года Ющенко выступит на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы во французском Страсбурге.

Инаугурация Ющенко откладывается, поскольку Верховный суд пока рассматривает жалобу проигравшего выборы экс-премьера Виктора Януковича. Ориентировочно вступление Ющенко в должность намечено на субботу, 22 января.

Ющенко ранее говорил, что совершит первый зарубежный визит в Россию. Москва открыто ставила на кандидата Януковича, который, в свою очередь, пугал избирателей прозападной ориентацией Ющенко и перспективой ухудшения отношений с Москвой в случае победы лидера либеральной оппозиции.

Встреча Ющенко с президентом РФ Владимиром Путиным может состояться уже 27 января в Польше, где соберутся мировые лидеры по случаю 60-летия освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим. Отец Ющенко Андрей был одним из узников этого лагеря.

Ближайшее советники Ющенко говорят, что главной темой его европейской поездки будут вопросы евроинтеграции.

"Новоизбранный президент имеет пятилетний план действий, который приблизит перспективу вступления Украины в Евросоюз. Полноправное членство в Евросоюзе было и остается стратегической целью Ющенко как главы государства и его команды", - цитирует пресс-служба Рыбачука.

По его словам, в ближайших планах новоизбранного президента создание Государственного комитета по вопросам европейской интеграции, а также соответствующих департаментов в каждом министерстве.

Сам Рыбачук ранее неоднократно говорил, что хочет возглавить этот Госкомитет в статусе вице-премьера.

ИНАУГУРАЦИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ НА 22 ЯНВАРЯ

Сам Ющенко сказал в среду журналистам, что вступит в должность, скорее всего, на торжественном заседании парламента 22 января.

"Вероятность проведения инаугурации 22 января очень большая, это хороший знаковый день, это День единения западной и восточной Украины. Хотелось бы, чтобы в этот день произошла инаугурация", - сказал Ющенко.

В ближайшую субботу Украина планирует отметить День соборности, посвященном объединению в 1919 году западных и восточных земель Украины в одно государство.

По словам Ющенко, окончательное решение о дате инаугурации зависит от решения Верховного суда.

"Хотелось бы, чтобы этот день (инаугурации) бы памятен не только для нашей страны, но для наших соседей, партнеров и союзников, потому что это огромная победа украинского народа. Этот действительно высокий праздник должен пройти на высоком уровне", - добавил Ющенко.

Согласно Конституции новоизбранный президент Украины вступает в должность с момента провозглашения им присяги на торжественном заседании Верховной Рады не позднее чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов. Дата инаугурации должна быть установлена специальным решением парламента.

Правительство Украины уже выделило средства на проведение инаугурации и создало комитет по ее организации, который возглавили исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров и руководитель избирательной кампании Ющенко Александр Зинченко.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Евгения Кривицкая раскрыла на «Русском сувенире» тайное имя органа князя Одоевского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.