]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДЕКАБРЬСКИЙ ДОЛГ УЧИТЕЛЯМ НА СОВЕСТИ ГОРОДА

11:58 25.01.2005
 Как известно, с 1 января 2005 года финансирование сферы образования, в том числе и зарплаты педагогов, перешло в полномочия областного бюджета. На этом и сыграли муниципальные власти Волгограда: зарплата за декабрь выплачивается в первых числах января. А значит, по их мнению, якобы абсолютно законно это уже обязанность области.

Представители области с этой точкой зрения не согласились. По словам заместителя начальника Главного финансово-казначейского управления Валентины Зимняковой, так своеобразно трактуют закон только власти города Волгограда. Все районы области, касается это и города Волжского, и других муниципальных образований области, зарплату за декабрь выплатили. При этом практика перехода полномочий с одного уровня власти на другой — будь то Федерация, субъект или муниципалитет — определяет, что полномочия передаются только после того, как прежним плательщиком погашены все долги за предыдущий год.

После продолжительных прений председатель думского комитета по образованию Ирина Гусева при поддержке своих коллег призвала всех ответственных чиновников перейти от обсуждения вопроса “Кто виноват?” к решению насущной проблемы “Что делать?”. По мнению Ирины Михайловны, педагоги ни при каких обстоятельствах не должны расплачиваться за чужие ошибки. А точку поставила областная прокуратура, которая дала следующий ответ:

“В силу ст. 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим, праздничным днем выплата заработной платы должна производиться накануне этого дня. Сроки выплаты заработной платы по общеобразовательным учреждениям г. Волгограда определены трудовыми соглашениями с 5-го по 9-е число ежемесячно.

Таким образом, выплаты необходимо было произвести не позднее 31 декабря 2004 г.

На основании изложенного главе администрации г. Волгограда Е. П. Ищенко прокурором области предложено принять исчерпывающие меры к незамедлительному погашению долга по заработной плате работникам образования, о чем уведомить прокуратуру области в срок до 25.01.2005 г.”

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.