]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Очередной провал Ахмеда Закаева

17:10 26.01.2005

Провалом закончилась попытка Ахмеда Закаева - представителя главаря чеченских сепаратистов  Аслана Масхадова - использовать Финляндию для навязывания общественному мнению Европы своего подхода к урегулированию ситуации в этой северокавказской республике.

Ахмед Закаев рассчитывал провести в Хельсинки встречу с несколькими бывшими и действующими депутатами Европарламента и принять на ней документы по процессу политического урегулирования в Чечне. Однако финские власти заявили, что не гарантируют его безопасность. Довод, скажем достаточно прозрачный, который свидетельствует о том, что финские власти не желают его видеть на своей земле.  Замечу, что в минувшем году все больше стран стремилось дистанцироваться от главарей чеченского сепаратизма  и терроризма, выступая за территориальную целостность Российской Федерации и в поддержку ее политики на Северном Кавказе. Об этом, например, свидетельствует отказ властей Бельгии выдать в декабре визу тому же Закаеву. Более того, тогда министр иностранных дел этой страны Карел де Гухта назвал представителя боевиков «террористом». А теперь в Финляндии дали ему от ворот поворот. Так провалилась очередная попытка представителей сепаратизма навязать свой вариант урегулирования политической ситуации в Чечне.

Но это нисколько не означает, что данный процесс предан забвению. Как заявил председатель парламентского комитета по международным делам Константин Косачев, в марте в Москве должен состояться «круглый стол». Мы, отметил он, хотим реально усадить за этот круглый стол не менее 50 человек, которые сообща должны дать ответ на вопрос: «Что является главным препятствием для нормализации ситуации в Чеченской Республике?». В нем смогут принять участие не только бывшие члены парламента Чечни, но и полевые командиры, которые вернулись к мирной жизни и сегодня активно участвуют в процессе возрождения и восстановления республики. Вот почему власти Хельсинки не захотели видеть у себя Ахмеда Закаева. Они, таким образом, дали понять, что не желают вставлять палки в колеса процесса действительного политического урегулирования в Чечне, и поэтому выступили против попыток сепаратистов увести этот процесс в иную сторону.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
«Ундервуд», 26 января, Papa Moscow
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.