]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Caмoлет с сотней пассажиров и экипажем из PФ пропал в Афганистане

11:31 4.02.2005

КАБУЛ (Рейтер) - Пассажирский самолет, на борту которого находилось 104 человека, включая по меньшей мере 13 иностранцев, пропал в пятницу в Афганистане после того, как отказался выполнять посадку в аэропорту Кабула из-за снежной бури, сообщили представители авиакомпании, которой принадлежит самолет.

По сообщению министра транспорта Афганистана Энаятуллаха Касими, из восьми членов экипажа самолета шесть являются россиянами. Власти говорят, что самолет мог разбиться.

Лайнер Boeing 737, который принадлежит частной авиакомпании Kam Air выполнял рейс по маршруту Герат-Кабул.

"Пока у нас нет сообщений о том, что самолет где-то приземлился. У него не было столько топлива, чтобы пролететь такое расстояние, поэтому, возможно, он разбился", - сказал Рейтер заместитель министра внутренних дел Афганистана Шах Махмуд Миахель.

Экипаж самолета связался с аэропортом города Пешавар час спустя после того, как он не стал садится в Кабуле примерно в 16.00 по местному времени (14.30 МСК) из-за бури.

"Ему была разрешена посадка, но он так и не прибыл, - сказал диспетчер компании Kam Air Атилья Камгар. - Ранее аэропорт Лахора сообщил нам, что он приземлился в Пешаваре, но когда мы связались с Пешаваром, нам сказали, что он не приземлился".

Миротворческий контингент НАТО начал поиски пропавшего самолета в окрестностях Кабула.

В четверг шестеро россиян и один житель Судана погибли при крушении грузового самолета "Ил-76" российского производства неподалеку от суданской столицы Хартум.

Об этом сообщил Гизм аль-Халек, председатель совета директоров суданской компании Air West, которой принадлежал самолет.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
Умерший лидер «Иван-Кайфа» воспевал киногероев и простых шахтеров
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
Юридическая ловушка для музыкантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.