]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине нездоровая обстановка

12:48 10.02.2005

На Украине завершился процесс формирования нового кабинета министров во главе с Юлией Тимошенко. Ни одного представителя политических сил, прежде находившихся у власти, а теперь составляющих оппозицию, – в нынешнем правительстве нет. Мнение политического обозревателя р/станции «Голос России» Виктора Самарина.

Назвать такую ситуацию здоровой, признаться, язык не поворачивается. Она не только не адекватна декларациям новой власти о приверженности демократии и готовности представлять интересы всего населения. Ситуация эта противоречит и собственному опыту триумфаторов недавней «оранжевой революции»: вряд ли им бы понадобилось выводить на главную площадь сторонников, если бы прежний «властный олимп» не отгораживался от оппозиции.

Увы, никто из пришедших ныне к власти на Украине политиков не взял на себя отвагу предложить оппозиции участие в новом правительстве или даже в региональных властных структурах. Все главы последних уже назначены президентом. Согласитесь, что это не выглядит мудро и, скажу еще откровеннее, даже похоже на потерю инстинкта самосохранения, обычно присущего всем, кто у власти. Ведь за нынешней оппозицией, если исходить из результатов недавних президентских выборов, – поддержка почти половины украинского народа.

Обратите внимание:когда после выборов в Ираке, бойкотированных суннитами, там появилось правительство шиитского большинства, то и сами иракские руководители, и американские их советники тут же заговорили о том, что хотели бы видеть и представителей суннитского меньшинства в составе нового кабинета министров. Не подумайте только, что я пытаюсь сравнивать ситуации в Ираке и на Украине. Хочу лишь на примере проявления толерантности даже в трагических иракских условиях лишний раз подчеркнуть, что эффективность любого правительства, реальность любых начинаний власти в решающей степени определяются поддержкой со стороны всех мало-мальски значительных групп населения и уж, понятно, влиятельных политических сил.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лечебные и косметические свойства хмеля
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Дайте танки вместо выборов!
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.