]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Одной из главных задач в Марий Эл остается строительство доступного жилья для населения

15:58 15.02.2005
Внедрение энергосберегающих технологий в строительстве стало главной темой межрегиональной конференции, которая прошла сегодня в Йошкар-Оле под эгидой Федерального агентства по строительству и жилищно - коммунальному хозяйству. Местом проведения представительного форума республика стала неслучайно. В Марий Эл уже накоплен определенный опыт работы в этом перспективном направлении. Одним из пионеров освоения новых технологий стало акционерное общество «Маригражданстрой», где уже с 2001 года строят дома с поквартирным отоплением.
Однако проблема энергосбережения решается в республике в более широком аспекте, отметил в своем выступлении министр строительства, архитектуры и ЖКХ Виктор Попов. Успешно осуществляется программа создания единой теплоэнергетической службы республики, что позволяет проводить кардинальную модернизацию отрасли, сокращать затраты.
Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации президента Марий Эл, разрабатывается концепция развития строительной отрасли на перспективу, направленная на решение главной задачи - сделать жилье доступным для широких слоев населения. А для этого надо вводить ежегодно как минимум по одному квадратному метру жилья на человека в год, то есть 730 тыс. кв. метров. Именно такую задачу ставит и федеральный центр.
Уже принят пакет законов, позволяющий начать практическое осуществление жилищной реформы. Каждое муниципальное образование будет теперь иметь план генеральной застройки поселений, распределяются уровни ответственности за проведение тарифной политики, разрабатывается нормативно - правовая база для механизма реализации принятых законов.
С этого года широко запускается ипотечное кредитование, предусматривающее субсидирование процентной ставки за счет средств бюджета. Средства на эти цели заложены и в бюджете Марий Эл, а по инициативе президента республики Леонида Маркелова принята целевая программа «Жилье для молодой семьи», продолжается возведение социального жилья для семей с низкими доходами.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Ключевая «Юдоль»
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
Евгений Алексеев «The Way»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Путешествие в мир семейного кино
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Рецепты домашних масок для лица
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.