]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Буш нервничает перед встречей с Путиным

13:30 24.02.2005

К российско–американскому саммиту в Братиславе выпустили вино, этикетку на бутылках которого украшают флаги России и США, а также официальная эмблема саммита–изображение  Братиславского града. В этом историческом замке и состоятся переговоры президентов двух стран. Как  же готовились к встрече друг с другом Путин и Буш? Комментарий члена Совета по внешней и оборонной политике Армена Оганесяна.

Как это ни странно, но есть все признаки того, что президент Буш нервничает перед встречей с Путиным. Вместе с госсекретарем Кондолизой Райс Буш–младший попытались расставить как можно больше фигур на шахматной доске саммита в Братиславе. Однако ни одно из многочисленных заявлений о России и в связи с Россией не вызвало реакции Кремля. Путин держит паузу и молчит, имея на руках домашние заготовки.

Более того, Буш допустил серьезный просчет при встрече с украинским президентом в Европе. Он так и не попенял Ющенко за то, что тот одним росчерком пера, без консультаций с оппозицией, за которую проголосовала почти половина населения страны, расставил во главе регионов своих людей. Теперь говорить о недемократическом характере реформы по избранию губернаторов в России Белый дом не может, или получит обоснованно жесткий ответ.

Не лишена интереса версия европейцев о том, что тема демократии в России – конъюнктурна. Она, по их мнению, возникла после того, как Москва не согласилась с американскими оценками угрозы, которые якобы исходят от ядерного проекта Ирана. В Европе, между прочим, степень этих озабоченностей Вашингтона тоже не разделяют. И это несомненный плюс, которым должна воспользоваться российская дипломатия в Братиславе. Европейское турне Буша высветило и другие точки расхождений с союзниками, в частности по вопросу о Киотском протоколе, к которому США, будучи главным загрязнителем окружающей среды, категорически отказываются присоединяться.

В Европе прозвучала и тема положения с узниками на американской военной базе. Ко всему этому можно добавить факты цензуры и увольнения журналистов в связи с освещением событий в Ираке, сомнительный успех выборов в этой стране, отказ от того, чтобы граждане США отвечали за нарушение законов других стран перед лицом их собственного национального правосудия. Между прочим, в Стамбуле накануне встречи в Братиславе Кондолиза Райс пыталась высказать российскому министру иностранных дел Лаврову мысль о том, что проверять и контролировать старые демократии ни к чему. Отнюдь. Демократия – дама без возраста. Ну а с того, кто считает, что ему многое дано, многое и спросится.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
НАТО начало операцию «Восточный страж»
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Maximalizm «Еще один»
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.