]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Губернатор А.Г.Тулеев направлял прокурору области А.П.Халезину (Александр Павлович) копии публикаций "В Кемеровском колледже открыли притон" в газете "Кузбасс" и "Срамные места "Голой истории" в газете "На левом берегу".

13:46 28.02.2005

Сегодня в администрации области получен ответ из облпрокуратуры. В нем говорится, что изложенные в материалах указанных публикаций факты в ходе проведенной проверки нашли свое подтверждение.

Проведенной прокуратурой Заводского района г. Кемерово проверкой установлено, что "Кемеровский профессионально-технический колледж" передал в аренду предпринимателю Родиной баню. Сама Родина здесь подрабатывала банщицей, а арендатором сауны фактически был начальник охраны колледжа А.Г.Мамонтов.

По мнению прокурора  использование помещения колледжа под сауну является нарушением Федерального Закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", согласно которому имущество, созданное для целей воспитания, развития и социального обслуживания детей, может использоваться только в данных целях. Прокуратурой принято решение о подготовке искового заявления о признании сделки недействительной.

В этой бане был организован притон. По факту организации притона для занятия проституцией прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Прокуратура внесла представление об устранении допущенных нарушений закона директору колледжа С.Ю.Носкову.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками УВД г. Кемерово, в сауне, выявлены административные правонарушения, посягающие на общественную нравственность.

В ходе оперативных мероприятий работники УБЭП ГУВД установили лиц, которые использовали обустроенную в колледже сауну для занятий проституцией и получения доходов от занятия проституцией. На них составлены протоколы об административных правонарушениях. В отношении начальника службы безопасности колледжа А.Г.Мамонтова составлен такой же протокол.

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Заводского района г. Кемерово Мамонтов подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей. Материалы об административных правонарушениях направлены в суд Ленинского района г .Кемерово.

В настоящее время сауна не функционирует.

Интересный факт, что департамент высшей школы уволил директора колледжа С.Ю.Носкова с занимаемой должности. Однако, Центральный районный суд  восстановил его на прежнем месте работы. В связи с этим губернатор А.Г.Тулеев вновь обратился к областному прокурору с просьбой поставить точку в этом затянувшемся "банном " деле.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
Трейлер к фильму «Я помню»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.