]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За две недели до старта «Авангард» воюет с «Нистру», телефоном и полем

12:11 22.03.2005

Две недели остается до дебютного старта «Авангарда» в первом дивизионе. Подготовка к необычному сезону идет полным ходом. 4 марта игроки вернулись из Крыма, где проводили подготовительные сборы. Тем временем офис клуба, буквально разрываемый на части поздравлениями и организационными факсами из РФС, на два дня потерял связь с внешним миром.

По предварительной информации, телефон был отключен за неуплату, что само по себе выглядит странно. Если организация с 90-миллионным бюджетом не способна оплатить такую примитивную вещь, что уже говорить про реконструкцию стадиона, аренду самолета и прочее.

Однако в клубе опровергли версию о неуплате, заявив, что проблемы с телефонной связью носят чисто технический характер. Из неофициальных источников «МК» удалось узнать, что в предсезонной суматохе за телефон просто забыли во время заплатить.

Так или иначе, дела более важные и срочные клубом решаются вполне удачно.

Полностью покрыт пластиковыми сиденьями верхний ярус проблемной Западной трибуны (юридически она принадлежит КГУ). На очищенном от снега с помощью специальной техники поле сейчас решается вопрос подогрева. Именно подогрев газона (не путать с подогревом игроков) сейчас вызывает у руководства команды наибольшие опасения и требует значительных финансовых затрат.

Напомним, из зимней спячки «Авангард» в этом футбольный сезоне выходит рекордно рано, 27 марта, на месяц опережая привычный график.

В клубе разрабатываются два варианта развития событий.

Первый – к концу марта в городе сохранится морозная погода, а, следовательно, риск получения травмы футболистами на жесткой поляне возрастет в несколько раз. Логично было бы выпустить дублеров, приберегая лидеров.

Второй – при плюсовой температуре поле превратится в одно большое грязевое месиво и всего за один матч падет «смертью храбрых». Логично было бы дать игрокам установку ходить по полю по специально отделенным участкам и на цыпочках.

С крымского сбора «Авангард» вернулся не с пустыми руками. За плечами возмужалых игроков ряд контрольных матчей с весьма солидными соперниками.

Неоднократному призеру и одному из сильнейших клубов Молдавии, «Нистру» куряне, что отрадно, забили (отличился Анатолий Сигачев). К сожалению, только один раз, в то время как наша оборона капитулировала трижды (1:3).

С представителем белорусской элиты, могилевским «Днепром», подопечные Олега Делова церемонились меньше, добыв волевую победу (2:1). Голы на счету вернувшегося в строй Игоря Орлова и Александра Середохина.

Усилиями все тех же Середохина и Сигачева 2:0 повержен «Металлист-2» (Харьков).

Миром «Авангард» разошелся с мелитопольским «Спартаком» (0:0), «Нефтяником» (0:0) и харьковским «Гелиосом» (1:1), гол Некрасова.

На сборах травму бедра получил Денис Гершун и потому вернулся в Курск на неделю раньше остальных. Травма оказалось не серьезной, и к первому матчу с «Факелом» Денис должен восстановиться.

В связи с мартовскими праздниками игроки получили несколько дней отдыха, но уже 10 марта «Авангард» вылетает на заключительный сбор в Турцию.

 

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Перформанс «Маяковский», 24 января, Доме Simple Music
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.