]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новосибирские бомжи не умрут с голода

12:10 6.04.2005
Впервые в России в Новосибирске построен пункт общепита для бездомных на внебюджетные средства. О подобном заведении заговорили еще 10 лет назад, и лишь в прошлом году центр срочной социальной помощи заключил договор о строительстве с благотворительной католической организацией Каритас. Бумаги о передаче объекта государству готовили почти месяц, столовая начала функционировать без них. Теперь формальности улажены - последние подписи поставлены. Директор центра срочной социальной помощи Людмила Ведякина заявила в интервью программе Вести Новосибирск: Это пример как раз такого содействия с благотворительными организациями... не конфронтации. Это удовольствие обошлось Каритасу в 1.5 миллиона рублей. Хлеб на вынос дают только иногородним и, чтобы не скитался, отправляют домой. Голод не тетка, ради тарелки похлебки и бутерброда бомжи готовы пройти медосмотр. Здесь выявляют серьезно больных и оказывают помощь. Сытый бомж - безопасен для общества, уверены в центре срочной социальной помощи. Поэтому столовая работает весь день.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Кто-то косит деньги, но - не я!
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Как научиться экономить?
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.