В рамках подготовки к сезону летних массовых перевозок автомобилисты области проводят обследование состояния автомобильных дорог, проводят подготовку транспорта, водительского состава.
В г. Кемерово с 30 апреля планируется дополнительно к 29-ти постоянно действующим маршрутам открыть 44 сезонных, предназначенных для обслуживания 34 садовых обществ, на которые будет отвлечено 45 автобусов с городских маршрутов. Кроме этого, при наличии пассажиропотока дополнительно будут открыты 11 маршрутов маршрутного такси. С 20 апреля в киоски УЕЗТУ поступили в продажу справочники с расписанием движения пригородных и сезонных автобусных маршрутов.
В остальных городах и поселках области с 1 мая возобновится работа 30 сезонных маршрутов, 11 пригородных маршрутов будут продлены до садовых обществ и кооперативов, будут введены дополнительные остановочные пункты, добавлены рейсы на 30 городских и пригородных маршрутах и на 19 междугородных, увеличится время работы автобусов на линии.
Из аэропортов Кемерово и Новокузнецка в летний период будут осуществляться рейсы в Санкт- Петербург, Нижневартовск, Анапу, Сочи, Москву, Хабаровск, Краснодар, Владивосток, Красноярск, Норильск, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Ростов, Самара, Хабаровск, Абакан, Улен- Уде, Иркутск, Якутск, Благовещенск, Ю-Сахалинск, Комсомольск – на – Амуре, Минводы. Договора на выполнение перевозок заключены с 12-ю авиакомпаниями.
Несмотря на то, что на летний график работы кузбасские железнодорожники перейдут только 30 мая, к праздникам они приготовили подарок всем жителям области.
В связи с установившейся теплой погодой на территории Кемеровской области и ожидаемыми массовыми поездками жителей области к местам отдыха и на садовые участки, ОАО “Кузбасс-пригород” приняло решение о вводе дополнительных ежедневных рейсов электропоездов с 30 апреля по 10 мая.
По тайгинскому участку вводятся ещё два электропоезда до Томска, а маршрут следования электропоезда №6180/6181 Тайга-Кемерово (через Юргу) продлевается, как и ранее, до станции Анжерская.
На беловском участке вместо одного электропоезда Белово-Топки в обращение вводятся два поезда, а также электропоезд Белово – Артышта-II.
На новокузнецком участке будет ежедневно курсировать электропоезд №6888/6887 Новокузнецк-Междуреченск, а также по дополнительным маршрутам Новокузнецк-Томусинская, Карлык-Новокузнецк, Осинники-Новокузнецк.
Кроме того, продляется маршрут следования электропоезда Новокузнецк-Сарбала до станции Малиновка.
Курсирование всех электропоездов 30 апреля, 1,2,7,8,9 мая будет осуществляться по графику выходного дня.
www.kemerovo.su

Комментарии читателей Оставить комментарий