]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валютный рынок. Утро

10:30 28.04.2005

Потенциал дальнейшего роста ставок ФРС остается весьма высоким.

В среду вечером торги на валютном рынке проходили в условиях смешанных - в отношении их влияния на курс доллара - сигналов. Индекс заказов на товары длительного пользования в США после снижения в феврале на 0,2% в марте также продемонстрировал негативную динамику (-2,8%(м/м)). На фоне прогнозов роста индикатора на 0,3% данная информация обеспечила падение котировок USD в среднем на 0,5%. Впрочем, снижение относительной стоимости доллара оказалось весьма кратковременным: ситуация в экономике Европы, Японии внушает сейчас - согласно мнению растущего числа специалистов - сравнительно большие опасения. На котировках доллара отразилось и понижение цен на нефть - под влиянием информации о значительном росте запасов. Между тем, аналитики не склонны оценивать продолжающуюся стабилизацию цен на энергетическом сегменте в качестве причины снижения темпов роста ставок Федеральной Резервной Системы. Согласно многолетним статистическим данным, потенциал отложенного влияния высоких цен на нефть еще далеко не полностью отражен в ценах потребительского рынка.

Влияние сегодняшних показателей американского ВВП, в том числе его ценовой составляющей, сейчас доминирует на рынке. Возможно, мартовские данные по макроэкономике США несколько ухудшили текущие прогнозы американских производственных показателей в 1 кв.. Тем не менее, перспектива дальнейшего ужесточения кредитной политики ФРС - в условиях проведения ее, по крайней мере, прежними темпами - на данный момент рынком в сомнение не ставится.

Необходимо, также, отметить рост числа прогнозов изменения риторики итогового заявления FOMC в сторону большей "жесткости". Не исключается специалистами и вариант, при котором ставки 3 мая могут быть повышены сразу на 0,5%.

В этих условиях, несмотря на формирующуюся краткосрочную техническую перекупленность, котировки USD сохраняют потенциал дальнейшего повышения.

 

Александр Осин, аналитик ЗАО "ЭКОНАЦБАНК"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к большой сделке с США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Ё «Старая школа»
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
КузмиЧ «Нас не догнать» (интернет-сингл)
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Юта с оркестром, 25 марта, ГКД
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.