Первый ЕГЭ в школах Красноярского края состоится 20 мая
Первый официальный единый государственный экзамен в школах Красноярского края состоится 20 мая 2005 года. Около 400 человек в этот день продемонстрируют знания по английскому языку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил главный специалист краевого управления образования администрации края Владимир Бусыгин.
По его информации, 24 мая пройдет ЕГЭ по химии, в нем примут участие 700 школьников.
28 мая состоится единый госэкзамен по биологии (2,5 тысячи человек) и литературе (около ста человек).
Третьего июня 16 тысяч учеников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, а восьмого июня 29 тысяч человек придут на экзамен по математике. После этого школьники, которые не смогли присутствовать на ЕГЭ по уважительным причинам, смогут сдать его в течение двух резервных дней.
Первый единый государственный экзамен при поступлении в вуз в 2005 году абитуриенты сдадут 18 июля, последний - 29 июля. В вузах также предусмотрен резервный день - 31 июля. Как отметил Владимир Бусыгин, "на вступительных экзаменах уважительная причина, по которой сдающий не явился на экзамен, должна быть гораздо серьезнее, чем на выпускных экзаменах в школе".

Комментарии читателей Оставить комментарий