]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фондовый рынок США. Обзор за 10 мая

15:45 11.05.2005

Во вторник маркет потерял высоты, завоеванные с начала мая.

Индекс S&P 500 (SPX 1166.22 -12.62) упал на 1,1%, Dow (DJI 10281.11 -103.23) похудел на 1%, Nasdaq Composite (IXIC 1962.77 -16.90) подскользнулся на 0,9%.

Стальные акции совершенно не пользовались спросом у публики, ибо, как заметил один аналитик, автомобильные компании Европы и Азии снижают свой спрос на металл (-5,5%): ATI, NUE, X.

На рынок проникли слухи о том, что некий крупный хедж-фонд серьезно пострадал от закупок облигаций автомобильных гигантов Ford(F $9.70 -2.5%) и General Motor (GM $31.46 +0.4%). Напомним, намедни рейтинговое агентство Standard & Poor\'s понизило их рейтинг до статуса "бросовые".

Банки и финансовые брокеры подверглись суровой распродаже из-за того, что генеральный директор Morgan Stanley (MWD $49.40 -2.6%) г-н Перселл сообщил на пресс-конференции, проводимой швейцарским банком UBS, о возможном снижении прибыли во 2-м квартале этого года. Да и отделение процессингового бизнеса MWD может пройти с большими трудностями.

Второй в мире авиастроитель Boeing (BA $61.02 +0.7%) порадовал своих акционеров тем, что получил 2 крупных заказа на гражданские самолеты: от SkyEurope Airlines на $880 млн., и от Japan Airlines на $5.3 млрд.

Авиакомпания Delta (DAL $2.92 –11,5%) рухнула, так как не может удовлетворить свою потребность в наличности в 2005г. Похоже, здесь попахивает банкротством.

Контора, содержащая океанские лайнеры и сухогрузы, CP Ships (TEU $15.77 +5.4%) выдала чистую прибыль в 1-м квартале 16 центов на акцию (вместо прогнозных 3 центов).

Светлым пятном в грустном рыночном пейзаже оказался биотехнологический сектор. Компания Vertex Pharmaceuticals (VRTX $13.20 +17.9%) катапультировала на новости об успешном тестировании таблеток против мучительной болезни – гепатита С.

Продавец часов Fossil (FOSL $19.04 -22.8%) значительно срезал свой прогноз на доходы за весь 2005г.

Онлайновое бюро путешествий Priceline.com (PCLN $23.72 -10.9%) заработало за 1-й квартал $233.4 млн. (что оказалось меньше аналитических прогнозов).

 

Аналитический отдел компании Interstock

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
Западный фронт «По ту сторону смысла»
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Bagira «Метелица» (интернет-сингл)
Фирменный оптимизм Аниты Цой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.