]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спикер абхазского парламента выступает за размещение российских баз в Абхазии

13:24 18.05.2005
Спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба поддерживает предложение президента республики Сергея Багапша о предоставлении территории Абхазии для российских военных баз, дислоцирующихся сейчас в Батуми и Ахалкалаки. "Чем больше российских баз будет в Абхазии, тем лучше. Для нас это - гарантия стабильности и безопасности", - заявил сегодня Нугзар Ашуба.

По его словам, появление на территории Абхазии российских военных баз "способствовало бы поднятию авторитета Абхазии". "Нашей независимости это не создает никаких угроз", - сказал спикер. Он допустил возможность восстановления не только российской военной базы в Гудауте, но и Очамчирской и Эшерской баз. "Это выгодно Абхазии и в целях безопасности, и в экономическом плане", - добавил спикер.

О готовности разместить в Абхазии российские военные базы, на выводе которых настаивает официальный Тбилиси, лидер Абхазии Сергей Багапш заявил 16 мая в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. День спустя находящийся в российской столице премьер-министр непризнанной республики Александр Анкваб подтвердил серьезность этих намерений. "Мы готовы разместить в Абхазии российские военные базы. У нас есть соответствующая инфраструктура", - заявил он в Москве в интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2".

В этот же день, комментируя заявление Анкваба, госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава сказал, что "вопрос пребывания российских военных баз в Грузии - а Абхазия является составной частью Грузии - не входит в компетенцию абхазской стороны". "Этот вопрос является предметом переговоров между Тбилиси и Москвой", - подчеркнул госминистр. По словам Хаиндравы, "само желание сухумского руководства разместить в Абхазии российские военные базы нереально"
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЖЩ, 8 апреля, Урбан
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Афганцы начали наступление на Польшу
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Базлань feat. Black Borrow «Калинов Мост» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.