]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Террористы ЭТА взорвали бомбу в городе Сараус

11:34 22.05.2005
В городе Сараус в автономной области Страна Басков в воскресенье взорвалась бомба, подложенная террористами из баскской сепаратистской группировки ЭТА, сообщает Национальное радио Испании.

Взрыв произошел возле жилого дома, не причинив особого материального ущерба, однако жильцов пришлось эвакуировать.

Одновременно в том же городе полиция обезвредила другое взрывное устройство. Бомбу случайно обнаружил около ресторана в парке местный житель, обративший внимание на странные звуки, исходившие от лежавшего на скамейке пакета. Как выяснилось, звуки издавал часовой механизм. Бомба содержала полтора килограмма взрывчатки.

Аналитики обращают внимание на то, что эти теракты происходят в то время, когда ЭТА предлагает правительству Испании начать мирные переговоры. Хотя баскские боевики продолжают теракты, они стараются избежать человеческих жертв, а потому на протяжении последних двух лет на их счету нет ни одного убитого.

Испанское правительство и парламент согласились вступить в диалог с ЭТА ради достижения мира, но при условии, что она прекратит теракты. Ситуация осложняется тем, что, по данным испанских правоохранительных органов, внутри ЭТА имеются фракции, выступающие против прекращения "вооруженной борьбы". Их действия могут серьезно затруднить наметившийся процесс мирных переговоров.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
На оркестровом трибьюте «Королю и Шуту» объяснили причину смерти Михаила Горшенева
Аборт мозга «Акустика. Москва 23.03.2023» (компакт-кассета)
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Острые вопросы СВО на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.