]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автомобили в Малайзии будут регистрировать электронным способом

15:58 10.06.2005
Малайзийское правительство вводит не имеющую аналогов принципиально новую систему учета и регистрации транспортных средств, заявил министр транспорта Малайзии Чан Конг Чой.

"Уже в этом году процедура регистрации будет происходить исключительно электронным способом в режиме реального времени. В результате весь процесс компьютерного оформления покупаемого автомобиля займет от пяти до десяти минут", - сказал он.

По его словам, накануне министерство транспорта заключило договора с рядом крупнейших автопроизводителей и официальных дилеров, распространяющих их продукцию на территории Малайзии.

По сути, Малайзия отказывается от идентификационных номеров автомобиля, присваиваемых на заводе-изготовителе, и учетных номеров, выдаваемых в Дорожно-транспортном департаменте министерства при приобретении машины частными лицами и организациями.

Все данные о машине - номера силовых агрегатов и деталей кузова и шасси, год выпуска, цвет, тип кузова, сведения о прошлых владельцах транспортного средства, вид страховки и таможенная документация - будут содержаться в микрочипе электронной карты, которую получит каждый водитель, сказал министр.

Система разработана таким образом, чтобы, с одной стороны, повысить доходы производителей и дилеров, а с другой стороны, обеспечить максимальный уровень удобства покупателям, отметил министр.

"Кроме того, будет значительно уменьшена вероятность приобретения контрафактного или имеющего криминальное прошлое автомобиля", - добавил он.

Переход на систему учета нового поколения планируется осуществить до конца текущего года, добавил министр. В настоящее время в Малайзии зарегистрировано более 13 миллионов автомобилей.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
«Моральный кодекс», 13 февраля, Base
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
С этим именем жили, побеждали и умирали
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.