]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАТО критикует Латвию за недостаточное финансирование военных расходов

10:20 14.06.2005
Серьезная критика в адрес вооруженных сил Латвии и, самое главное, в связи с недостаточным финансированием страной военных расходов содержится в специальном оборонном докладе НАТО, пишет сегодня влиятельная рижская газета "Латвияс авизе". А в целом состояние латвийской армии в докладе получило оценку "удовлетворительно", что, как отмечает газета, равно "двойке" по пятибалльной системе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии со стандартами НАТО члены альянса должны тратить на оборону 2% от ВВП. До последнего момента считалось, что именно столько тратит и Латвия, которая вступила в НАТО в прошлом году. Но, как выяснилось, к военным расходам Латвия приписала траты на пограничников, которые относятся к системе МВД, и даже на охрану Центробанка. И получилось, что реально Латвия на оборону тратит только 1,3%.

Пожелавший сохранить анонимность представитель НАТО заявил газете, что фокусы с бюджетом проделывают все страны, входящие в альянс. "Но данные по Латвии оказались особенно большим мошенничеством", - отметил он. Кроме Латвии, в соответствии с докладом, своих партнеров по НАТО активно обсчитывали Литва, которая тратит на оборону только 1,4% вместо 2, и Эстония - 1,6 вместо 2.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Воспитание детей. Основные моменты
«Варяги» Фюрера
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
Mors Principium Est «Seven»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.