Москва выражает глубокое сочувствие лондонцам
Правительство Москвы выражает глубокое сочувствие лондонцам в связи с обрушившейся на них трагедией - серией произошедших накануне террористических взрывов. "Может быть, москвичи чувствуют и принимают к сердцу их беду ближе, чем другие города, поскольку у нас тоже были взрывы в автобусах, метро... Мы - вместе против "Аль-Каиды", против терроризма", - заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС мэр столицы Юрий Лужков. После напряженнейшего участия в состязании с "четверкой" других городов мира, включая Лондон, за право принять у себя летние Олимпийские игры в 2012 году, он взял отпуск и прилетел вместе с семьей и друзьями из Сингапура на индонезийский курорт Бали. Здесь Лужкова и достигла весть о трагедии.
"Внимательно отслеживаю в теленовостях из Лондона количество потерь и раненых, - сообщил он. - Судя по масштабам этого злодеяния, погибших будет не менее 70. Могу утверждать это, имея печальный опыт нашей столицы".
"Аль-Каида" утверждает, что так она "борется" с британской правящей "верхушкой" и богачами. Но в метро и автобусах ездят простые, как правило, небогатые люди. По ним и пришелся удар террористов, - подчеркнул мэр Москвы. - Слышал, что такого же мнения придерживается и мой лондонский коллега Кен Ливингстон, который сказал, что "мишенями террористов стали не президенты и не премьер-министры, а простые работяги, жители Лондона".
"Мы готовы помочь Лондону как в ликвидации последствий взрывов в подземке, так и по линии антитеррористического сотрудничества", - заверил от имени москвичей Юрий Лужков.

Комментарии читателей Оставить комментарий