]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

А.Гордеев: государство должно стимулировать сельхозтоваропроизводителей приемлемой закупочной ценой на зерно

20:18 29.07.2005
Государство должно стимулировать сельских товаропроизводителей приемлемой закупочной ценой на зерно. Такое убеждение высказал сегодня министр сельского хозяйства РФ Алейсей Гордеев в ходе посещения заволжских районов Татарстана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Алексей Гордеев отметил, что в третьей декаде августа государство начнет централизованную закупку зерна. Предполагается, что пшеница третьего класса, например, будет закупаться "не менее чем за 3 тыс. руб за тонну". "Для закупок зерна уже выделено 6 млрд рублей", - добавил министр.

Он также сообщил ранее, что в целях защиты интересов сельхозтоваропроизводителей и поддержания оптимальной цены на рынке "проведены все необходимые организационно-технические мероприятия и принято окончательное решение о проведении также в третьей декаде августа закупочных интервенций на зерновом рынке".

Государственные закупочные интервенции должны осуществляться, если рыночные цены на сельхозпродукцию опускаются ниже уровня, установленного для их проведения. Это предусмотрено постановлением правительства РФ от 15 июля.

Урожай зерновых культур в России в 2005 г., по предварительным оценкам, составит 76-78 млн тонн в весе после доработки, что соответствует урожаю прошлого года, полагает Гордеев.

Министр также коснулся предстоящей сельскохозяйственной переписи. Для этих целей "правительство выделило 5,5 млрд руб.", подчеркнул он.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Братство Атома и Ян Жанчак «Happy Nation» (интернет-сингл)
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.