]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В большинстве департаментов Франции ограничено потребление воды

17:46 2.08.2005
Франция страдает от сильнейшей засухи, потребление воды ограничено в 62 из 95 департаментов страны. Министр экологии Франции Нелли Олен сегодня в интервью радиостанции РТЛ заявила, что "очень озабочена" такой ситуацией.

По данным министерства, в начале августа только в 17 департаментах вода подается без ограничений. Наиболее острое положение сложилось в западных регионах Франции. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в некоторых районах запрещено поливать сады, поля для гольфа, мыть автомобили, наполнять бассейны.

Ситуация может сравниться с катастрофической засухой, которая обрушилась на страну в 1976 г. Тогда правительство даже было вынуждено ввести специальный налог, чтобы как-то компенсировать свои затраты на борьбу с последствием этого стихийного бедствия. В 2003 и 2004 гг. Франция также страдала от сильной летней засухи, но ограничения на подачу воды касались в среднем пятидесяти департаментов.

В то же время, согласно информации министерства сельского хозяйства Франции, несмотря на нынешнюю засуху страну в 2005 г. ожидается большой урожай зерновых - около 36,3 млн тонн пшеницы.
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Redemption «I Am The Storm»
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Северный Флот «2020»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.