]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мировой валютный рынок. Комментарий за 4 августа

11:45 5.08.2005

На торгах в четверг доллар продолжил снижение против основных валют, хотя и значительно меньшими темпами, чем днем ранее.

Ключевыми новостями дня стали результаты заседаний Банка Англии и ЕЦБ, на которых, как и ожидалось, процентные ставки Великобритании были понижены до 4.5%, а в Еврозоне оставлены без изменения на уровне 2%. Сообщения практически не вызвали реакции на рынке, и участники переключили свое внимание на отчет по рынку труда США, публикуемый в эту пятницу, а также на скорое заседание ФРС (напомню, что оно состоится 9 августа).

Первую половину дня евро/доллар торговался в районе $1.2320 и лишь на американской сессии поднялся к $1.2400. С точки зрения технической картины, можно ожидать дальнейшего роста курса к отметке $1.2490, а потом и $1.2650, так как именно эти уровни являются целевыми при отработке перевернутой фигуры “голова-плечи” на дневном графике.

Фунт в четверг утром опускался практически до уровня $1.7700, однако к вечеру сумел закрепиться в районе сопротивления на $1.7800, так как ордера на продажу, расположенные в области $1.7825/30, ограничили рост курса.

Пара доллар/иена торговалась смешанно: вначале наблюдался рост до $Y111.60, но день был закрыт около Y111.30 после отката от поддержки на Y111.00. Эксперты отмечают, что на данный момент сложно делать какие-либо прогнозы относительно японской валюты. С одной стороны, спрос на иену может увеличиться, так как иностранные инвесторы седьмую неделю подряд покупают японские ценные бумаги. С другой же, давление на иену оказывает решение верхней палаты парламента Японии отложить почтовую реформу.

 

Лариса Коковина,

финансовый аналитик,

TeleTRADE

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
ДМЦ «Купите» (интернет-сингл)
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.