Первое заседание РВК состоится осенью

Первое заседание совета директоров Российской венчурной компании (РВК) состоится в ноябре текущего года.
Об этом сообщил 10 августа на заседании правительства глава Минэкономразвития Герман Греф. Он отметил, что в совет директоров войдут три госчиновника и два независимых члена.
По словам Грефа, осенью будет проведена международная PR-кампания для того, чтобы привлечь зарубежные инвестфонды к венчурному финансированию в РФ. В начале следующего года планируется провести отбор управляющих компаний, которые будут инвестировать средства фонда.
Отвечая на вопрос первого вице-премьера Дмитрия Медведева, Греф уточнил, что по венчурным вложениям директивы государства даваться не будут: все решения по инвестициям будет принимать отобранная по конкурсу управляющая компания.
Греф отметил, что прибыль управляющих компаний составит порядка 20 процентов от прибыли фондов.
«На этом можно серьезно заработать — гораздо больше, чем если один раз украсть», — сказал Греф. «Вам виднее», — пошутил, в свою очередь, Дмитрий Медведев.
Комментарии читателей Оставить комментарий