В Петергофе появится межвузовское общежитие на 10 тысяч студентов

Председатель комитета по науке и высшей школе Петербурга Александр Викторов рассказал вчера о намерении городских властей построить межвузовское общежитие на 10 тысяч студентов. Комплекс будет располагаться в Петергофе.
В настоящее время началась проработка вопроса о выделении территории и проектирование комплекса, который будет состоять из 10 корпусов.
Сейчас в межвузовском студенческом городке проживают около 8 тыс. студентов, дефицит составляет 7,5 тысяч мест. Поэтому и было принято решение о строительстве жилищного комплекса для студентов, передает Интерфакс. "Общежития нужны вузам для того, чтобы привлекать иногородних студентов", - отметил председатель комитета.
В рамках программы "Hаукоград" в настоящее время началось проектирование системы уличного видеонаблюдения на территории города и общежитий в Петергофе. В первую очередь подобной системой будет оснащен участок между железнодорожной станцией и корпусами университета.
Комментарии читателей Оставить комментарий