Ю.Чайка пообещал разобраться с заказными делами

На встрече с читателями «Российской газеты» новый генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что намерен жёстко бороться со всеми недостатками в работе своего ведомства, и в первую очередь с так называемыми заказными делами.
«Мы намерены жестко проанализировать все возбужденные уголовные дела. Если они были прекращены незаконно, то будем отменять данные решения, а в случае, если дело было возбуждено без достаточных на то оснований, будем прекращать», — пояснил генпрокурор.
Ю.Чайка сообщил также о том, что для борьбы с коррупцией впервые создано специальное подразделение — для проверки исполнения гражданского законодательства.
Его сотрудники сейчас работают в налоговой полиции и контролируют реализацию национальных проектов.
Ещё один негативный момент — с введением судов присяжных гособвинение оказалось не готово к соревновательному ходу процесса, и эту ситуацию тоже намерены исправить.
Комментарии читателей Оставить комментарий