Министр юстиции США считает, что теракты необходимо предотвращать

«Срыв трансатлантического террористического заговора с целью взорвать воздушные лайнеры США, 10 августа, свидетельствует о прогрессе, достигнутом международным сообществом в предотвращении атак до того, как они происходят», — заявил министр юстиции США Альберто Гонсалес.
«Предотвращение — есть цель всех целей, когда речь идет о терроризме, потому что мы просто не можем и не будем ждать, когда эти конкретные преступления произойдут, прежде чем принимать меры», — сказал Гонсалес в своей речи в Совете по мировым делам Питсбурга.
«Война с террором, выявляет способы борьбы с врагом, который использует законы и правовые средства защиты, позволяющие им открыто функционировать. Поэтому тесная интеграция международных объединений, с целью обнаружения и ликвидации террористической деятельности имеет жизненно важное значение», — отметил министр юстиции.
По словам Гонсалеса, США взаимодействуют со своими друзьями и союзниками в «создании необходимых нам инструментов расследования деятельности и намерений террористов с помощью наших партнеров, и судебном преследовании тех, кто движется по дороге радикализации», сообщает сайт Госдепартамента США.
Комментарии читателей Оставить комментарий