23 августа на Украине объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе

На Украине сегодня, 23 августа, день траура в связи с катастрофой российского пассажирского Ту-154 в Донецкой области. Накануне соответствующий указ подписал президент Украины Виктор Ющенко.
На всей территории Украины приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные и спортивные мероприятия, передает РБК.
Напомним, что пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу в 45 км от Донецка. 22 августа в 15:39 мск лайнер пропал с экранов радаров. По предварительным данным, потерпевший крушение под Донецком российский пассажирский самолет Ту-154 попал в зону сильной турбулентности, сообщили РБК в Росаэронавигации. Ту-154 принадлежал авиакомпании «Пулковские авиалинии» и выполнял рейс Анапа — Санкт-Петербург. На борту находились 159 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.
Комментарии читателей Оставить комментарий