]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Советские антиамериканисты считают себя элитой и просят денег

18:00 21.09.2006

По просьбе зампреда думского комитета по безопасности Виталия Маргелова от 18 сентября 2006 года среди депутатов думских комитетов по обороне, безопасности и по делам СНГ распространили аналитический доклад «О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах», который бывшим секретарем ЦК КПСС и послом СССР в ФРГ Валентином Фалиным и Геннадием и бывшим сотрудником СВР, генерал-лейтенантом в отставке Геннадием Евстафьевым.

В сопроводительной записке авторы доклада указали, что комплекс вопросов, связанных с нашими отношениями с Вашингтоном, следовало бы подвергнуть серьезному, дополнительному публичному изучению и обсуждению прежде всего с позиций Государственной Думы. При этом они не считают свои подходы бесспорными и рассматривают свой доклад лишь как повод для развертывания дискуссии. Их обеспокоенность усилил саммит «восьмерки» в Санкт-Петербурге.

Свой 35-тистраничный доклад его авторы завершают утверждением: «Нынешней власти наконец пора научиться работать серьезно с политологической элитой страны, которая при должной моральной и материальной поддержке (остро необходима соответствующая система целевых, не обремененных политическими обязательствами солидных грантов) может оказать правящим кругам страны неоценимую экспертную помощь в научной разработке и практическом продвижении стратегической линии по укреплению позиций России на международной арене и ее пропаганде на внешний мир».

По мнению авторов доклада, суть угрозы состоит в отказе США примириться с усилением роли России в мировых делах как самостоятельного центра силы. Они считают, что отношения между Россией и США ухудшатся и Америка будет проводить «оранжевый сценарий», также подрыв энергетического суверенитета и поддерживать дезинтеграционные процессы в нашей стране

Отметим, что в действующей Думе поддерживается линия российского МИДа на разделение сотрудничества с США в осуществлении мер в отношении общих угроз, в частности, терроризма, и остро критической оценки американской внешней политики, также роста ксенофобии в самих США, что было отмечено еще весной 2001 года, т.е. за полгода до крупнейшего теракта 11 сентября, которым аргументировался рост нетерпимости к мусульманам в США.

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Прививка от безумия
Евгений Каргаполов «Мы»
Павлодар или Кызыл-Жар? Куда заведет лихорадочное переименование улиц в Казахстане
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.