Правящая партия Кот-д\'Ивуара: миротворцы могут уходить из страны

Правящая партия Кот-д\'Ивуара призвала 4-тысячный контингент французских миротворцев покинуть страну.
Лидер Народного Фронта Кот-д\'Ивуара Паскаль Аффи Н\'Гессан также призвал группировку войск, действующих по мандату ООН оставить страну.
Народный Фронт расколот гражданской войной, которая длится последние четыре года, на две части, а миротворцы из Франции и ООН препятствуют их столкновениям.
Однако напряжение нарастает с новой силой ввиду окончания срока полномочий президента Лорента Гбагбо в конце октября.
Аффи Н\'Гессан выразил свое неудовлетворение перед международным сообществом. Он уже находится под угрозой применения санкций за препятствование мирному процессу. Его последнее выступление также не пойдет ему на пользу.
BBC, перевел Андрей Успенский
Комментарии читателей Оставить комментарий