]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Испанию заполонили нелегальные иммигранты

07:42 28.09.2006

Власти Испании в 2006 г. выслали из страны более 73 тыс. нелегальных иммигрантов. Почти половина из них — выходцы из стран Центральной Африки.

Во время парламентских дебатов оппозиция обвинила правительство в неправильной политике по отношению к нелегальным иммигрантам. «Скольких еще нелегальных иммигрантов намерено правительство оставить в стране после истечения срока задержания?» — спросили представители Народной партии, добавив, что на каждого высланного жителя Центральной Африки приходится семеро невысланных.

По испанским законам у властей есть 40 дней на установление личности и репатриацию нелегальных иммигрантов. Если же за 40 дней этого не сделано, власти обязаны отпустить их. В свою очередь представители правительства заявили, что эти законы были приняты еще при правлении Народной партии и мало что изменилось с тех пор, сообщает РБК.

Более 24 тыс. иммигрантов были пойманы в 2006 г. при попытке добраться до Канарских островов. Большая часть из них плыла с западного побережья Африки на лодках, многие умирали в пути. Также некоторые пытались проникнуть в страну с севера Африки через южное побережье Испании, они по большей части были пойманы еще в море.

Напомним, что в начале сентября 2006 года Греция, Италия и Мальта присоединились к Испании, попросившей у ЕС помощи в борьбе с нелегальной иммиграцией из Африки. Все четыре страны заявили, что помощь, оказанная несколько месяцев назад, была недостаточной.

 

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Victory «Circle of Life»
Kruger «XXX» (3СD)
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
Сергей Черняховский. Лишение надежды
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
Гарик Сукачев развеял имидж сурового и нелюдимого человека
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.