Губернатор Ярославской области предлагает объединить вузы

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын предложил руководству Ярославского государственного университета и Ярославского государственного технического университета создать единый вуз федерального значения.
Первая попытка создания федерального университета в Ярославле была предпринята еще в 1996 году, но тогда объединение не состоялось, передает ИА REGNUM.
По мнению Анатолия Лисицына, сейчас настало время объединить учреждения высшей школы. «Сейчас тот, кто будет первым в этом процессе объединения, тот и получит максимальные блага и помощь от правительства России. Наша задача - создать в Ярославле крупный научный центр. Ведь, в сущности, в наших вузах нет науки, ибо нет соответствующей современной материальной базы», - считает Анатолий Лисицын.
Комментарии читателей Оставить комментарий