]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Германии найдены скелеты времен Третьего рейха

00:55 6.10.2006

22 детских и 29 взрослых скелетов обнаружены в массовом захоронении в Германии, предположительно относящемся ко временам Третьего рейха.

Останки найдены на кладбище у католической церкви в деревне Менден-Барге. Неподалеку находится госпиталь, которым когда-то управлял личный доктор Гитлера Карл Брандт, возглавлявший нацистскую «программу эвтаназии», в ходе реализации которой были убиты многие инвалиды.

Власти считают, что страшная находка относится именно к жертвам «программы эвтаназии». Об этом заявил местный прокурор Урих Маас.

По словам прокурора, власти намерены теперь заняться поиском фактов, имеющих отношение к предполагаемым убийствам, и свидетельств по поводу массовых убийств, имевших место в этом районе.

Сразу после обнаружения скелетов к месту захоронения на телеге подъехал один из очевидцев, утверждающий, что видел, как к этому месту подвозили тела погибших. Однако он признал: сейчас, через 61 год после окончания Второй мировой войны, найти надежные свидетельства против кого бы то ни было будет нелегко.

В ходе «программы эвтаназии» нацисты нередко использовали яды или автомобильные выхлопы, следы которых по прошествии стольких лет обнаружить будет очень сложно.

 

BBC Никита Шмелёв

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Одесская Хатынь
«Как зомби - шли и стреляли»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.