]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вячеслав Володин призывает освободить рынки от нелегальных мигрантов

10:22 6.10.2006

«На торговых рынках должен быть срочно наведен порядок, их нужно избавить от «полукриминальных элементов», бесконечных посредников и нелегальных мигрантов»,- заявил сегодня секретарь Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что «сегодня даже в разгар лета трудно увидеть на рынке бабушек, торгующих зеленью или овощами, выращенными на своем огороде. Нет на рынках и фермеров, представителей других сельскохозяйственных предприятий, реализующих свою продукцию. Зато с большой точностью можно сказать, что многие рынки не только в Москве, но и в других городах России контролируют перекупщики, являющиеся гражданами некоторых сопредельных стран».

В.Володин обратил внимание на то, что «за прилавками стоят молодые люди, больше похожие на «братков», чем на труженников села, втридорога продающие фрукты и овощи, перекупленные за копейки у местных крестьян. Вследствие этого цены на сельскохозяйственную продукцию «подогреваются», но основная часть прибыли минует карманы производителя. Это в свою очередь, приводит к снижению заинтересованности российских крестьян в собственном труде и интенсивному замещению отечественных продуктов импортом. Такое положение дел необходимо срочно менять. «Единая Россия» берет под свой контроль наведение порядка на рынках городов страны. Необходимо строже спрашивать с местных властей, администраций рынков».

Вячеслав Володин подчеркнул, что «одними административными мерами защитить отечественных сельхозтоваропроизводителей невозможно. Депутаты «Единой России» работают над законом, который будет регламентировать отношения производителей продукции и ее продавцов. Принятие такого закона закрепит преференции для отечественных сельхозпроизводителей, защитит права потребителей и создаст систему торговли, ориентированную на качественную и безопасную продукцию». В.Володин напомнил, что такая практика есть во многих странах мира. «Любое государство защищает права своих граждан. В этом его роль», - заключил Вячеслав Володин.

 

Собкор KMNews Константин Вакуров

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.