В Казахстане открылся 1-й армянский приход

В Алма-Ате открылся 1-й в Казахстане армянский приход — церковь «Святого Карапета».
Церковь была простроена на средства Председателя Ассоциации армянских культурных центров «Наири» А.Карапетяна. На открытии церкви он подчеркнул, что приход открыт для всех народов.
Освятить приход и провести первую службу прибыл глава Нахичеванской и Российской Епархии Армянской апостольской церкви, епископ Е.Нерсисян.
Вместе с приходом он освятил специальный камень-крест, привезенный из Армении, который является символом веры, передает REGNUM.
От имени Армянской апостольской церкви от выразил благодарность президенту Казахстана Н.Назарбаеву и руководству Алма-Аты за предоставление армянской диаспоре условий для соблюдения родных традиций и обычаев.
Армянскую диаспору поздравил заведующий епархиальным отделом РПЦ, Отец А.Измеров. Он передал поклон и благословение митрополита Астанайского и Алма-атинского Мефодия.
Комментарии читателей Оставить комментарий