Израиль: Перец против Либермана

Министр обороны и глава левой израильской партии «Авода» Амир Перец встретился сегодня, 11 октября, с премьер-министром страны Эхудом Ольмертом. В ходе беседы чиновник заявил, что возражает против включения в правящую коалицию партии Авигдора Либермана «Наш Дом Израиль», передаёт MIGnews.com.
Существуют опасения, что «Авода» выйдет из состава правительства, в случае если в него войдет Либерман.
Перец подчеркнул, что речь не идет о личной неприязни к лидеру НДИ. По его словам, нежелание видеть Либермана в правительстве связано с существенными различиями во взглядах двух партий. Министр обороны заявил также, что укрепить правящую коалицию можно и «без больших усилий».
Напомним, что конфликтная ситуация между Перецем и Ольмертом возникла после того, как глава правительства встретился с Авигдором Либерманом и обсудил с ним возможное вхождение НДИ в состав правящей коалиции.
Правый политик и его партия выдвинули пять условий для присоединения к правительству: создание государственной комиссии по расследованию итогов второй Ливанской войны, проведение в Кнессете закона о гражданских браках, отмена плана эвакуации незаконных форпостов поселенцев, снятие с повестки дня плана конвергенции (нового одностороннего отделения) и внесение ряда изменений в правительственную систему.
Комментарии читателей Оставить комментарий