]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Венесуэлу призвали отказаться от борьбы за место в СБ ООН

06:22 19.10.2006

Мексика призвала Венесуэлу отказаться от борьбы за место в СБ ООН и решать проблемы с США в двустороннем порядке.

«Правительство Мексики призывает Венесуэлу совершить жест «дипломатической вежливости» и отказаться от борьбы за место в СБ, так как члены ООН уже достаточно ясно продемонстрировали в 22 турах голосования свою поддержку Гватемалы», — заявил посол Мексики в ООН Э.Берруга.

«Если у Венесуэлы существуют проблемы с США, их следует решать в двустороннем порядке, не затрагивая интересы всего региона бесплодной полемикой с трибуны организации», — добавил Берруга, выступая на совещании Группы представителей Латинской Америки и Карибского бассейна.

Венесуэла борется с Гватемалой за привилегию войти в состав непостоянных членов Совбеза вместо Аргентины, срок пребывания которой в составе этого органа истекает 31 декабря.

Из уже состоявшихся 22 туров голосования в 21 большинство голосов было отдано Гватемале, передает Notimex.

Однако ни одна из сторон так и не сумела набрать необходимых для вхождения в состав СБ ООН 2 третей голосов. Следующий тур голосования состоится в четверг.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Пятьдесят дней, которые разочаруют мир
© РИА Новости Алексей Даничев
В Санкт-Петербурге отменили мероприятия в честь Дня ВМФ России
«Хватит бухать» © KM.RU, Илья Шабардин
В России резко выросли продажи препаратов от алкоголизма
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Танцы на воле «Откровение»
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Влияние витаминов на наш организм
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Операция освобождения
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.