На Нью-Йорк обрушился сильнейший ливень

Обрушившийся на Нью-Йорк ливень, сопровождавшийся мощными порывами ветра, причинил массу неприятностей жителям и сотрудникам аварийных служб крупнейшего города США и его пригородов.
По предварительным оценкам, без электричества на некоторое время остались примерно четверть миллиона человек.
В районе Лонг-Айленда стихия лишила подачи электричества свыше 228 тысяч человек, еще приблизительно 10 тысяч человек остались без света в округе Вестчестер к северу от Нью-Йорка. В самом городе под мощными порывами ветра, скорость которых порой превышала 80 километров в час, ломались деревья, на прохожих летели ветки, а некоторые улицы скрывались под бурными потоками воды, сообщает ИТАР-ТАСС.
Многим владельцам домов и ресторанов, уже успевших разукрасить их в преддверии Хэллоуина, пришлось срочно укреплять или спасать от непогоды плоды своего творчества.
Комментарии читателей Оставить комментарий