«Правила дорожного движения» стянут обязательными для новосибирских школьников

Власти Новосибирской области решили всерьез взяться за профилактику детского травматизма на дорогах.
Руководство ГИБДД области совместно с Департаментом образования области приняли решение ввести во всех школах изучение Правил дорожного движения.
При этом положительным моментом этого нововведения является то, что школьники не будут иметь никакой дополнительной нагрузки. Занятия будут проводиться на последнем уроке за пять минут до его окончания, чтобы обратить внимание школьника на опасность проезжей части непосредственно перед его выходом из здания учебного заведения, сообщают НГС-Новости.
Учитель, который ведет последний урок, должен будет объяснять детям, почему необходимо переходить проезжую часть по пешеходному переходу, почему опасно перебегать улицу на желтый свет светофора и о других правилах поведения на дороге.
Эти «пятиминутки» будут проводиться ежедневно и станут обязательными для всех школьников, независимо от возраста.
Комментарии читателей Оставить комментарий