БРИТАНСКИЕ руководители военных сил выбрали батальон парашютистов для высадки в Афганистане

БРИТАНСКИЕ руководители военных сил выбрали батальон парашютистов для высадки в Афганистане. Если эти 600 бойцов выполнят бортовое приземление, то это будет первый раз за последние 50 лет (начиная с Суэца), когда британские парашютисты примут участие в действиях.
Бортовая Целевая группа - так называется в настоящее время 2-ой Батальон, Полк Парашютистов - готова вылететь в Афганистан в течение 12 часов и находиться на территории в течение 24 часов, заявили чиновники.
Талибан имеет традицию летнего сезона сражения. Но Мулла Омар, их лидер, сказал, что планируется усилить защиту от нападения этой зимой до «небывалого» уровня, чтобы вытеснить иностранных неверующих.
В сообщении к афганцам, отмечающим конец Рамадана, он заявил: «С помощью Аллаха, будет увеличена борьба… за следующие несколько месяцев.»
TIMES
Комментарии читателей Оставить комментарий