В Португалии двое заключенных удерживают в заложниках священника

В Португалии двое заключенных взяли в заложники священника, требуя освободить их из тюрьмы, передает РБК.
По словам пресс-секретаря Управления исправительными учреждениями, святой отец Хулио Лемос служил воскресную мессу в часовне при тюрьме, когда на него напади двое заключенных. Они объявили, что священник взят в заложники, и сказали, что готовы отпустить его в обмен на их освобождение.
Начальник тюрьмы и полиция ведут переговоры с преступниками. Один из, 1971 г.р., отбывает 25-летний срок за убийство и ограбление; другой, 1952 г.р., осужден на 6 лет и 7 месяцев за менее тяжкие преступления.
Глава Управления исправительных учреждений заявил, что жизни священника ничто не угрожает. При этом он отказался сообщить подробности, выразив лишь надежду, что ситуация благополучно разрешится в самое ближайшее время.
Комментарии читателей Оставить комментарий