]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фильм «Зеленый фонарь» потребовали запретить на второй день проката

12:49 17.06.2011
Логотипы фильма "Зеленый фонарь" и Stellberg
Логотипы фильма "Зеленый фонарь" и Stellberg

Прокатная судьба широко разрекламированного фильма «Зеленый фонарь», который вышел на российские экраны 16 июня 2011 года, оказалась под угрозой. На следующий день, в пятницу, 17 июня, компания Stellberg подала в Арбитражный суд города Москвы исковое заявление, в котором потребовала запретить демонстрацию отдельных сцен картины.

Сторона истца обвинила компанию-прокатчика «КАРОПРЕМЬЕР» и производителя Warner Brothers Entertainment, Inc в незаконном использовании торгового знака Stellberg в некоторых сценах и эпизодах фильма. Как отмечается в пресс-релизе компании, «эмблема "Зеленых фонарей" удивительным образом оказалась почти как две капли воды похожа на логотип компании Stellberg”.

В распоряжении редакции портала КМ.RU попала копия искового заявления. В ней говорится, что «Истцом был выявлен факт незаконного использования товарного знака в художественном фильме «Зелёный фонарь» ...выразившееся в использовании первой части «Комбинированного товарного знака» (графического изображения находящегося перед словами Stellberg Stainless Steel Products) в различных элементах кинокартины (символика на костюме главного героя, неоднократное использование товарного знака в начальных титрах и различных сценах кинокартины), что является нарушением исключительных прав Истца».

В интервью KM.RU сотрудник ООО «Глобал-Сталь», представляющего Stellberg на российском рынке, заявил, что “компания не давала ответчикам разрешения на использование "Комбинированного товарного знака" на территории РФ и в исковом заявлении попросила запретить запускать в прокат фильм "Зеленый фонарь".

Ссылаясь на несколько статей Гражданского кодекса Российской Федерации сторона истца потребовала «запретить компании ООО "КИНОКОМПАНИЯ "КАРО ПРЕМЬЕР" являющейся кинопрокатчиком художественных фильмов кинокомпании Warner Brothers Entertainment, Inc. в России, запускать на территории РФ в кинопрокат (массовую коммерческую трансляцию) элементы, сцены и эпизоды кинофильма «Зелёный фонарь», содержащие символику Комбинированного товарного знака, правообладателем которого является ООО «Глобал-Сталь».

Дата рассмотрения иска пока неизвестна.

Темы: Борьба с распространением контрафакта в России, Кино в России, Культура и искусство в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 21:27
    Гость: Аноним

    Делать людям нечего!
    Stellberg думают что они крутые...)))
    Не удивлюсь, что они получат ответный иск от компании "DC Comics", потому что, этот знак есть в комиксах аж с 1959 года (персонаж Хэл Джордан. Художник Люк Росс.) или от компании Warner Bros. Animation.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2011, 23:40
    Гость: Аноним

    Бред! Из за какого то значка подавать в суд. Сами сперли знак из мультфильма и считают что это их личность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Бомж «Презумпция виновности»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
Hypophysis «Искавший зла»
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.