Принцесса Лея из «Звездных войн» обиделась на Джорджа Лукаса

Американская актриса Кэрри Фишер, исполнившая роль принцессы Леи в фантастической саге «Звездные войны», решила вновь пожаловаться на режиссера картины Джорджа Лукаса.
В интервью изданию The Daily Beast, Фишер заявила, что перед съемками в фильме она подписала очень невыгодный для себя контракт, согласно которому абсолютно все права на использование ее образа стали принадлежат Лукасу, сообщает портал kinonews.ru.
«В то время даже понятия такого не существовало. Никто и предположить не мог, как разрастется эта франшиза», - сказала актриса. По мнению Фишер, тот факт, что она не получает никакого дохода от продажи сопутствующей фильму продукции, в частности - фигурок и изображений принцессы Леи, является «вопиющей несправедливостью».
По словам актрисы, она не раз разговаривала на эту тему Джорджем Лукасом, однако ситуация по этому вопросу так и не изменилась, а режиссер не принес Фишер своих извинений.
Роль принцессы Леи в 4-м, 5-м и 6-м эпизодах «Звездных войн», которые вышла с 1977 по 1983 годы, стала первой для Кэрри Фишер известной работой в кино.
Помимо фантастической саги, актриса также снялась в таких лентах как «Франкенштейн», «Ханна и ее сестры», «Когда Гарри встретил Салли», «Крик 3», «Сердцеедки», «Тайны Смолвилля» «Джек и молчаливый Боб наносят ответный удар» и «Ангелы Чарли -2».
Эпопея «Звездные войны» Джорджа Лукаса, состоящая из шести частей, неоднократно признавалась лучшим научно-фантастическим фильмом. Первая часть фильма «Новая надежда» вышла на экраны 25 мая 1977 года. По признанию создателя картины, ее идея возникла у него под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии.
Комментарии читателей Оставить комментарий