]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Крупный план
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Городок» потерял еще одного создателя

10:41 22.11.2012
, Антон Крайний
Ян Гельман. Фото с сайта kino-teatr.ru
Ян Гельман. Фото с сайта kino-teatr.ru

Похоже, над популярной юмористической телепрограммой «Городок» навис злой рок.


Ранним утром 11 ноября скончался один из ведущих передачи Илья Олейников. А теперь печальная новость поступила из Одессы: там найден мертвым один из сценаристов «Городка» - 60-летний Ян Гельман. Друзья драматурга забили тревогу еще 16 ноября, когда он не явился на премьеру спектакля местного театра Музкомедии «Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинам», будучи одним из авторов либретто к нему. По другой версии, Гельман пропал из поля зрения знакомых сразу же после премьеры.

Новость об обнаружении тела Гельмана появилась лишь в среду 21 ноября. Однако, как выяснилось, оно еще с 17-го ноября находилось в областном центре судмедэкспертизы. По информации канала НТВ,16 ноября мужчину доставили в одну из больниц Одессы и отвезли в реанимацию. Гельман был в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой и переохлаждением. Пробыв там два дня, сценарист скончался. При нем не было документов, поэтому процесс опознания растянулся на несколько дней.

При себе у Гельмана были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. Это дало милиции веские основания не рассматривать версию об убийстве с целью ограбления. Эксперты приходят к выводу, что травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста. Тем более, знакомые Яна Гельмана в один голос сообщают, что в последнее время он увлекался спиртным. Не исключено, что это как-то связано с недавней смертью его мамы.

Ян Гельман

Гельман был одним из ярчайших представителей одесского КВНа. К нынешнему состоянию этой игры он относился весьма критически. «Тогда КВН действительно был игрой, - говорил Гельман в интервью Интернет-изданию «Взгляд». – В нынешнем шутят плотней, поют замечательно – мы никогда не умели так петь – и пляшут здорово. Но это телевизионное шоу. Ничего плохого я в это слово не вкладываю. Такое себе шоу из серии «Как стать звездой». Как человек, работающий на телевидении, я понимаю, что по-другому сейчас нельзя. Когда КВН ругают, я всегда говорю – если бы эти дети вышли в подворотни и стали срывать шапки, было бы значительно хуже. Пускай играют в такой КВН».

«Я не знал, что это случилось. Какое горе! Для меня это очень тяжелое известие. Мы многие годы были рядом, но последнее время не общались. Ян Гельман – один из тех авторов, благодаря которым существует игра КВН. Печальное событие. Очень больно, когда уходят такие люди», - с прискорбием поделился с «Вечерней» Москвой Александр Масляков.

Кроме того, автор Ян Гельман – автор множества передач, шеф-редактор спецпроектов на РТР - «Городок», «Утренняя почта», «Голубой огонек», «Субботний вечер». В 2007 году юморист получил премию ТЭФИ именно как сценарист телевизионной программы «Городок». В 2009-м он стал одним из сценаристов комедии Александра Игудина «Золотой ключик» по сказке Алексея Толстого.

Ян Гельман

Последней работой Гельмана стало либретто к спектаклю «Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинам». «История города, рассказанная с юмором и любовью к родной Одессе. «Шалость Игоря Лосинского и Яна Гельмана» — так обозначили авторы либретто жанр этого сценического произведения, поставленного на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного. КВНовское прошлое Игоря Лосинского и Яна Гельмана наложило отпечаток на их творчество и фразы из спектакля «рискуют» стать крылатыми, - с восторгом писал о премьере спектакля «Одесский обозреватель». - В первой части постановки, а само название спектакля «выдает» его содержание, речь идет о взятии у турок крепости Хаджибей, на месте которой и была построена Одесса, вторая часть – оригинальная версия знаменитой истории с апельсинами».

Фото с сайта timer.od.ua

Темы: Интересные и необычные события в мире кино, Кино в России, Награды и премии в кино, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
LASCALA «Linea»
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
АЗОН «Навсегда»
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Павлодар или Кызыл-Жар? Куда заведет лихорадочное переименование улиц в Казахстане
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Александр Домогаров «Вертинский»
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.