]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиян решили отвадить от иностранного кино за счет дорогих билетов

07:56 4.12.2012
Фото Sörn с сайта wikipedia.org
Фото Sörn с сайта wikipedia.org

В репертуаре российских кинотеатров минимум 20% необходимо отводить для отечественных фильмов, а билеты на иностранные ленты должны подорожать за счет отмены льгот по НДС. Такие предложения содержаться в законопроекте, подготовленном депутатом Сергеем Железняком, сообщает 4 декабря РБК daily.

По мнению парламентария, финансовая поддержка позволит национальному кинематографу не отстать в продвижении современной российской культуры внутри страны и за рубежом.

«Иностранная кинолента, по сути, является импортным товаром, на который должна распространяться соответствующая налоговая нагрузка», — уверен Железняк.

Идею своего коллеги одобрил Алексей Журавлев, который ранее призвал поддержать госрублем авторов патриотического кино. Правда, думец опасается, что при таких условиях отечественные творцы, которые и без того гонят продукт «сомнительной художественной ценности», начнут «лепить совсем что попало».

Кинопрокатчикам идея Железняка пришлась не по нраву. Представители отрасли, опрошенные изданием, считают, что заставить зрителя ходить на тот фильм, который ему не нравится, невозможно даже за счет более низкой цены билета. Сегодня 80% выручки кинотеатрам приносят зарубежные ленты и пробел в кассовых сборах российское кино не заполнит.

Зампред комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко был более категоричен относительно инициативы единоросса. «Стопроцентная глупость», - резюмировал он.

Тем временем, по данным портала kinobusiness.com, топ проката за минувший уик-энд 29 ноября - 2 декабря заняла российская комедия «Джунгли» с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой в главных ролях ($5 миллионов). Причем в пятерке лидеров три фильма - отечественного производства.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Кинопроизводство и кинопроцесс в России, Проблемы кинопроката в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2014, 01:17
    Гость: Света

    Пфф... Иностранное кино самое лучшее. Не то что российский современный шлак, на который я даже за 50 рублей НИ ЗА ЧТО не пойду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2012, 20:22
    Гость: Длинный нос

    Идёт процесс изыскания дополнительных возможностей для извлечения средств из населения. Заодно, можно будет сразу сказать что иностранные фильмы- хуже. Хотя бы просто потому, что они дороже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.12.2012, 20:20
    Гость: Длинный нос

    Кинотеатры-то может и обречены, а вот само кино- остаётся для нас важнейшим искусством! Его можно и на DVD покупать, и программы по ТВ заказывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2012, 13:34
    Гость: борис

    русское или нет - какая разница? в кинотеат
    рах просто чёс. всё интересное смотрю дома. а последний фильм сокурова так исппоганили в кинотеатре... качество с торрента было лучше

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.12.2012, 13:26
    Гость: Владимир

    Согласен с В.Бортко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>



]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Ловитура «День до весны» (EP)
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.