]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Ленфильм» получит имя режиссера Алексея Германа-старшего

11:56 26.02.2013
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Знаменитая киностудия «Ленфильм» может получить имя режиссера Алексея Германа-старшего, сообщает агентство «Интерфакс».

Соответствующее предложение было направлено министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Кинематографисты решили таким образом увековечить память Алексея Германа-старшего, который скончался в Санкт-Петербурге 21 февраля в возрасте 74 лет.

Герман-старший проработал на «Ленфильме» всю свою жизнь и всячески пытался помочь ей в нелегкие времена.

«Он очень любил «Ленфильм», спасал, всю жизнь ее возрождал, отдал ее процветанию все свои силы. И то, что сегодня студия возрождается, то, что там не построено элитного жилья, - это всецело заслуга Алексея Юрьевича и его супруги Светланы Игоревны Кармалиты», - рассказала агентству председатель комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова.

По словам Мельниковой, решение о присвоении имени Германа-старшего киностудии будет приниматься на федеральном уровне.

Напомним, Алексей Герман-старший был похоронен в Санкт-Петербурге 24 февраля. Проститься с режиссером пришли сотни людей. С прощальными словами на гражданской панихиде выступили министр культуры РФ Владимир Мединский, актеры Леонид Ярмольник, Олег Басилашвили, и многие другие.

Алексей Герман-старший известен по таким картинам, как «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!». В последние годы он работал над экранизацией романа братьев Стругацких «Трудно быть Богом». Фильм будет завершен родственниками режиссера в ближайшее время.

Темы: Кинокомпании, Звезды российского кино, Кино в России, Ленфильм, Персоны и деятели российского кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2013, 16:40
    Гость: Иван

    Опять переименовывать! А слабо создать новую киностудию и ей присвоить имя Германа? Это, конечно, сложнее, но зато правильнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.