Sony Pictures выпустит в прокат полнометражный мультфильм Angry Birds

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на прокат полнометражного анимационного фильма, в основу которого легла популярная игра Angry Birds. Об этом сообщается на сайте киностудии.
Кинолента будет сразу сниматься в стереоскопическом формате. Продюсированием и финансированием фильма займется корпорация Rovio, являющаяся разработчиком оригинальной игры.
Премьера картины должна состояться 1 июля 2016 года. Кинопродюсерами ленты выступят Джон Коэн («Гадкий я») и Дэвид Майзель («Железный человек»). По их словам, работа над проектом начнется в самое ближайшее время.
В марте на телевидении стартовал показ мультипликационного сериала, снятого по мотивам Angry Birds. В эфир должны выйти в общей сложности 57 эпизодов.
Игра Angry Birds, предназначенная для мобильных устройств, увидела свет в 2009 году. В настоящее время она является одним из самых популярных платных приложений: ее скачали более 1,7 миллиарда раз.
Комментарии читателей Оставить комментарий