Американские зрители определили лучшие фильмы и лучших актеров 2013 года

Сандра Баллок стала триумфатором премии People's Choice Awards, получив в общей сложности четыре награды. Торжественная церемония награждения лауреатов премии прошла в ночь с 8 на 9 января в Лос-Анджелесе.
Баллок победила в номинациях «Лучшая драматическая актриса», «Лучшая комедийная актриса» (за фильм «Копы в юбках»), «Лучший актерский дуэт» (с Джорджем Клуни) и «Лучшая актриса кино».
Также наградами были отмечены картины «Гравитация» («Лучший драматический фильм») и «Копы в юбках» («Лучший комедийный фильм»), в которых снималась Баллок.
Победу в категории «Лучший актер» одержал Джонни Депп. В комедийном амплуа зрителям по-прежнему импонирует Адам Сэндлер, а в драматическом актерском мастерстве нет равных Леонардо ДиКаприо.
Две награды People's Choice Awards забрал с собой фильм «Железный человек 3», победив в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший экшен-фильм». Роберт Дауни-младший, сыгравший в картине главную роль, был назван лучшим актером экшен-жанра.
Лучшим фильмом для семейного просмотра американские зрители сочли анимационную ленту «Гадкий Я 2». Также наградами были отмечены картины «Телекинез», «Иллюзия обмана», «Голодные игры: И вспыхнет пламя».
В телевизионных категориях лауреатами People's Choice Awards стали сериалы «Теория большого взрыва», «Правильная жена», «Касл», «Ходячие мертвецы», «Чужой среди своих», «Американская история ужасов» и «Во все тяжкие».
People's Choice Awards вручается ежегодно с 1975 года. Лауреаты премии определяются путем интернет-голосования.
Комментарии читателей Оставить комментарий