Финальная часть «Хоббита» сменила прокатное название

Режиссер Питер Джексон объявил на своей страничке в Facebook окончательное название третьей части «Хоббита».
Как написал кинематографист, решение сменить название картины с «Туда и обратно» на «Битва пяти армий», связано с развитием сюжета. Джексон заявил, что первый вариант названия был бы правильным, если бы франшиза была дилогией. Однако, раз это трилогия, то подобное название уже неверно.
«Туда и обратно» можно было бы назвать второй фильм. По сюжету, герои отправляются отвоевывать Эребор, Бильбо прибывал туда и затем отправлялся обратно. Но когда фильмов три, такое название некорректно, ведь «туда» Бильбо уже прибыл», - написал Джексон.
Как признался режиссер, переговоры о смене названия для третьего фильма начались еще год назад, но в итоге студия и кинематографист сошлись на том, что окончательное решение будет принято после окончания работ по монтажу. Монтаж Джексон завершил на текущей неделе, и увидев результат, он понял, что решение о смене название полностью оправдано.
Таким образом, в декабре на экраны выйдет фильм под названием «Хоббит: Битва пяти армий», однако вся трилогия, когда будет издаваться на физических носителях, будет носить название «Туда и обратно» - по названию оригинальной книги Толкина.
Премьера фильма «Хоббит: Битва пяти армий» намечена на 18 декабря 2014 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий