На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Не менее 60 учеников погибли при попадании ракеты по начальной школе для девочек на юге Ирана, заявил официальный представитель Министерства здравоохранения исламской республики Хосейн Керманпур.
"Шестьдесят малолетних детей погибли, 80 пострадали, неизвестно, сколько еще тел достанут из-под завалов", — написал он в соцсети X.
Школа "Шаджаре Тайебе" находится в округе Минаб в провинции Хормозган, пишет РИА Новости.
В субботу США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. Как заявили в Тель-Авиве, ее цель — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Глава Белого дома Дональд Трамп, в свою очередь, объявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Этот Бен Гвир так сказал приехав на Иордан где была очередная драка с евр.поселенцами.
Арабы ему напомнили о законах,он ответил-Евреи-над законом!
Теперь уже 175 жертв,включая учителей.
Били то по 2 школам.
Жертвоприношение на пурим.
.
Факты расправ были задокументированы. В государственном архиве Владивостока есть «Акты о замученных и расстрелянных крестьянах в Ольгинском уезде в 1918—1920 годах». В селе Андриановка Забайкальского края интервенты вместе с белыми расстреляли 1600 русских крестьян и рабочих. Это случилось в Тарской пади, куда заключенных, среди которых было много подростков 15 и 16 лет, привезли в 56 вагонах. Все они были задержаны за малозначительные нарушения. По свидетельству историка Федора Нестерова, сторонников революции американцы топили в реке Амур, вешали, расстреливали и сгоняли в концлагеря, где морили голодом.
учи историю: Американский экспедиционный корпус «Сибирь» (American Expeditionary Force Siberia, AEF Siberia) Командовать Сибирским экспедиционным корпусом назначили генерала Уильямса Гревса — он прибыл во Владивосток отдельно на корабле «Томас» в окружении 40 офицеров и 1889 солдат.
В Газе так же евреи прицельно расстреливали школы и больницы. Причём в тот момент, когда там было максимально больше людей. Нетаньяху обвинили в геноциде, да так, что Трампу пришлось публично указывать израилю прекратить уничижение школ и больниц в смете с людьми в них. На что евреи ответили- что им никто не указ.